Kooperationspartner

Der Kooperationsverbund ARTIE umfasst derzeit 10 Landkreise, drei Städte sowie eine Samtgemeinde. Das Entscheidungsgremium der ARTIE ist ein Beirat, gebildet durch die Hauptverwaltungsbeamten bzw. Vertreter im Amt. Der Vorsitz des Beirates und die Koordination der ARTIE erfolgen seit dem Jahr 2008 durch den Landkreis Osterholz. Die kommunale Wirtschaftsförderung der Kooperationspartner bildet die vernetzte Arbeitsebene der ARTIE. Die Projektfinanzierung setzt sich zusammen aus einer EFRE-Förderung (Richtlinie „Beratung von KMU zu Wissens- und Technologietransfer“ der NBank) und kommunalen Eigenmitteln der Mitglieder.

Landkreis-Celle Landkreis Celle www.landkreis-celle.de
Landkreis Cuxhaven Landkreis Cuxhaven www.landkreis-cuxhaven.de
Landkreis Harburg Landkreis Harburg www.landkreis-harburg.de
Landkreis Heidekreis Landkreis Heidekreis www.landkreis-heidekreis.de
Landkreis Lüchow-Dannenberg Landkreis Lüchow-Dannenberg www.luechow-dannenberg.de
Wappen Osterholz Landkreis Osterholz www.landkreis-osterholz.de
wappen lk row Landkreis Rotenburg (Wümme) www.lk-row.de
Hansestadt Stade Landkreis Stade www.landkreis-stade.de
Landkreis Uelzen Landkreis Uelzen www.uelzen.de
Landkreis Verden Landkreis Verden www.landkreis-verden.de
Hansestadt Buxtehude Hansestadt Buxtehude www.buxtehude.de
Stadt Rotenburg (Wümme) Stadt Rotenburg (Wümme) www.rotenburg-wuemme.de
Hansestadt Stade Hansestadt Stade www.stade.de
Samtgemeinde Zeven Samtgemeinde Zeven www.zeven.de
Landschaft der Herzogtümer Bremen und Verden Landschaft der Herzogtümer Bremen und Verden www.landschaftsverband-stade.de/landschaft-bremen-verden.html